Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
ARS  Bayonne

ARS Bayonne

L' Association de la Retraite Sportive pour des loisirs sportifs adaptés aux seniors du Pays Basque et du Sud des Landes

Vendredi 1er

14h30

Pétanque - avenue du Camayou

Lundi 4

9h

Chapelle d'Haranbeltz et Soyarza

Dominica Florensan et
Gérard Dubès

depuis Ostabat

450m - 5h

17h30

Danse avec Rose-Marie

Mardi 5

9h30
Urt

Sortie velo/pieds de cochons (cf infos)

Mercredi 6

9h30-11h30

Initiation à l’informatique

Jeudi 7

G1 8h

Peñas de Alba

Pierre Lesne et
Hall Masterson

depuis les Aldudes

900m - 6h

G2 8h30

Lac d'Endara

Nino Sausset et
Gérard Dubès

depuis Vera

600m - 6h

G3 9h

Alkuruntz

Dominica Florensan et
Jakes Saldubehere

depuis le col d'Eskisaroi

500m - 5h

G4 9h30

 

Georges Thouron

 

 

Vendredi 8

9h30

Bowling à Glain (3€20)

14h30

Pétanque - avenue du Camayou

Lundi 11

9h

Ursuya

Bernard Guériaud et
Dominica Florensan

depuis Celhay

500m - 5h

Mercredi 13

9h30-12h

Activités manuelles

Jeudi 14

G1 8h

Irubela

Beñat Lamagdelaine et
Michel Jaureguy

depuis Sumus

800m - 6h

G2 8h30

Mandale par Xoldoko

Jakes Saldubehere et
Pierre Gennevois

depuis les filtres

650m - 6h

G3/G4 9h

Alkuruntz

Jean Subsol et
Michelle Lassus

depuis Otxondo

500m - 5h30

Vendredi 15

14h30

Pétanque - avenue du Camayou

Lundi 18

9h

Azpilkueta

Nino Sausset et
Hall Masterson

depuis Arizkun

450m - 5h30

17h30

Danse avec Rose-Marie

Mercredi 20

9h30-11h30

Activités manuelles

Jeudi 21

G1 8h

Saioa

Pierre Gennevois et
René Dauvin

depuis Km34
RN121-(
Ancienne)

1100m - 6h30

G2 8h30

Lagiña

Pierre Lesne et
Nino Sausset

depuis Lezaka

700m - 6h

G3 9h

Ibanteli

René Destandau et
Hall Masterson

depuis Lizarieta

450m - 5h

G4 9h30

 

Bernard Guériaud et
Jean Subsol

 

 

Vendredi 22

9h

Réunion de programmation

14h30

Pétanque - avenue du Camayou

Lundi 25

Lundi de Paques

Mardi 26

10h

Reprise de la gym aquatique

Mercredi 27

9h30-11h30

Initiation à l’informatique