Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
ARS  Bayonne

ARS Bayonne

L' Association de la Retraite Sportive pour des loisirs sportifs adaptés aux seniors du Pays Basque et du Sud des Landes

jeudi 30 dec

9h

Rando unique à définir

Nino Sausset, Pierre Lesne et Hall Masterson

 

 

Lundi 3

9h

Pas d’activité

Mercredi 5

9h

Activités manuelles

Jeudi 6

G1 8h

La Rhune

G. Pétriat et P. Poux

Depuis Trabenia

900m-6h

G2 8h30

Col. de Lizuniaga

N. Sausset et P. Lesne

Depuis Vera

600m-6h

G3 9h

L’Arrazu

R. Dauvin et M. Jauréguy

Depuis Oronoz

600m-6h

G4 10h

Avec Michel Nagouas

Vendredi 7

9h30-11h30

Bowling à Glain (3€20)

14h30

Pétanque – avenue du Camayou à St Esprit

lundi 10

9h

Lesaka

N. Sausset et P. Poux

Depuis Vera

500m-5h

17h 30

Danse avec Rose-Marie

mercredi 12

9h30 à 12h

Initiation à l’informatique

jeudi 13

G1 8h

L’Abartan

H. Masterson et P. Blanc

Depuis Ziga

1000m-6h

G2 8h30

Tour de l’Atchurria

Pierre Genevois et P. Lesne

Depuis Zugarramurdi

600m-6h

G3 9h

Gainekoborda

Pierre Poux et Lucien Canton

Depuis Ainhoa

 

500m-6h

G4 10h

Avec Bernard Guériaud

Vendredi 14

14h30

Pétanque - avenue du Camayou

Lundi 17

9h

 l’Askar

M. Maumy et H. Masterson

Depuis Urdax

500m-5h

Mardi 18

14h30 à 17h

Séance photos

Michel Douillet

voyage au Pérou et en Bolivie.

 

Mercredi 19

9h30 à 11h30

Activités manuelles

jeudi 20

G1 8h

Abraku

B. Lamagdeleine et P. Poux

Depuis les Aldudes

800m-6h

G2 8h30

Jaizkibel

N. Sausset et P. Lesne

Depuis N.D.Guadaloupe

550m-5h30

G3 9h

Col. des Poiriers

M. Maumy et B. Guériaud

Depuis le Filtre

500m-5h

G4 10h

Avec Michel Nagouas

Vendredi 21

14h30

Pétanque - avenue du Camayou

lundi 24

9h

Réunion de programmation

13h30

Chapelle D’Ostanz

Michelle Lassus

Depuis le golf de Souraïde

450m-3h

17h30

Danse avec Rose-Marie

mercredi 26

9h30 à 12h

Activités manuelles

jeudi 27

G1 8h

Ermitage  de Belate

René Dauvin et Michel Jauréguy

Depuis Berroeta

1000m-6h40

G2 8h30

Suhalmendi

N. Sausset et M. Maumy

Depuis Sare

600m-6h

G3 9h

Tour de l’Harriondi

P. Lesne et Lucien Canton

Depuis Bidarray

600m-6h

G4 10h

Avec Pierre Poux et Pierre Genevois

Vendredi 28

14h30

Pétanque - avenue du Camayou

Lundi 31

9h

Tour d’Ibardin

B. Lamagdeleine et G. Blau

Depuis Ibardin

500m-5h30

Mercredi 2

9h30 à 11h30

Initiation à l’informatique

Jeudi 3

9h30

Assemblée générale à Glain, voir commentaire