Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
ARS  Bayonne

ARS Bayonne

L' Association de la Retraite Sportive pour des loisirs sportifs adaptés aux seniors du Pays Basque et du Sud des Landes

lundi 31

9h

Vera/Lesaka/Vera

Nino Sausset

depuis Vera

550m - 6h

17h30-19h30

Danse avec Rose-Marie (maison des associations)

mardi 1erjuin

8h

les flancs du Jara

René Dauvin

Rando des cerises

 

13h

Repas de fin d'année - chez Katina - Saint Martin d'Arrossa

mercredi 2

9h30-12h

Activités manuelles

jeudi 3

G1 8h

Agina
par le GR11

René Dauvin et
Pierre Blanc

depuis elurretxe

850m - 6h

G2 9h

Elhorriko kaskoa

Pierre Lesne et
Pierre Poux

depuis le col d'Ispeguy

650m - 6h

G3 9h30

Jaizkibel

Dominica Florensan et
Jeanne Laugier

depuis Guadalupe

450m - 4h30

G4 10h00

 

Jacques Capitaine et
Odile Molina-Lira

 

 

lundi 7

9h

tour de l'Ibanteli

Dominica Florensan et
Michelle Lassus

depuis Sare

400m - 4h

17h-19h

CA

mercredi 9

9h30-12h

Activités manuelles

jeudi 10

G1 8h

Gorospil Lizarzu

Beñat Lamagdelaine et
Gilbert Blau

depuis Dancharia
    (13h30 : repas cidrerie)

900m - 5h

G2 9h

Harriondi 

Pierre Poux et
Nino Sausset

depuis Bidarray

550m - 5h

G3 9h30

Askar

Jacky Lans et
Jakes Saldubehere

depuis Urdax

400m - 5h

G4 10h00

 

Georges Thouron

 

 

vendredi 11

9h30-11h30

Bowling à Glain (3€20)

lundi 14

9h

Okabe

Dominica Florensan et
Claudie Diriberry

depuis le chalet Pedro

500m - 5h

17h30-19h30

Danse avec Rose-Marie (dernière séance)

mardi 15

14h30-17h

Projection de photos de randos par Germaine Encizo à la Maison des Associations

mercredi 16

9h30-11h30

Initiation à l'espagnol – Initiation à l'informatique (dernière séance – cf infos)

jeudi 17

G1 8h

Urrizpilota

Gérard Petriat et
René Dauvin

depuis trempeta

900m - 7h

G2 9h

Mandale par Xoldokogania

Jakes Saldubehere et
Michelle Lassus

depuis le filtre

550m - 5h30

G3 9h30

Azpilkueta

Nino Sausset et
René Destandau

depuis Arizkun

400m - 5h30

G4 9h

 

Georges Thouron

Pique-nique collectif

 

lundi 21

9h

Réunion de programmation

13h30

A définir

Dominica Florensan

 

 

             

 

mercredi 23

9h30-12h

Activités manuelles

jeudi 24

G1 8h30

Les trois Couronnes

Jacques Lacaze et
Hall Masterson

depuis Elurretxe

500m - 5h

G2 9h

L'Izu

Jacky Lans et
Pierre Poux

depuis Arantza

600m - 6h

G3 9h30

Lizarzu

Dominica Florensan et
Claudie Diriberry

depuis le col des Veaux

500m - 5h

G4 10h00

 

Jacques Capitaine

dernière sortie

 

lundi 28

9h

A définir

Hall Masterson et
Monique Maumy

 

 

mercredi 30

9h30-12h

Activités manuelles (dernière séance)

jeudi 1er juillet

G1 7h30

Iparla à col d'Ispeguy (traversée)

Beñat Lamagdelaine et
Gilbert Blau

depuis Bidarray

1400m - 7h

G2 9h

A définir

 

 

 

G3 9h30

A définir

 

 

 

G4 10h00

A définir