Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
ARS  Bayonne

ARS Bayonne

L' Association de la Retraite Sportive pour des loisirs sportifs adaptés aux seniors du Pays Basque et du Sud des Landes

Lundi 2 mai

9h

Jara

Beñat Lamagdelaine et
Gilbert Blau

depuis St Martin d'Arrossa

500m - 6h

17h30

Danse avec Rose-Marie

Mercredi 4

9h30-12h

Activités manuelles

Jeudi 5

Cauterets
6h45
Parking de Glain
(côté Nive)

G1 : Lac d'Estom

Beñat Lamagdelaine et
Gilbert Blau

depuis La Raillère

750m - 5h30

G2 : Plateau de Lisey

Pierre Lesne

depuis Cauteret

550m - 5h

G3/G4 : Circuit des Cascades

Jacky Lans

depuis La Raillère

400m - 5h

Vendredi 6

9h30

Bowling à Glain (3€20)

14h30

Pétanque - avenue du Camayou

Lundi 9

9h

Vallon d'Irusta

Dominica Florensan et
Nino Sausset

depuis le quartier Ola (Irun)

500m - 5h

17h30

Réunion animateurs (préparation base de données rando)

Mercredi 11

9h30-12h

Activités manuelles

Jeudi 12

G1 8h

Hauteurs de St Palais

Gilbert Blau et
Beñat Lamagdelaine

depuis le quartier Miramar

750m - 6h

au retour : visite guidée de la chapelle d'Aranbeltz

G2 8h30

Col d'Arieta

Jacques Lacaze et
René Destandau

depuis Urdos

600m - 5h

G3 9h

Pagogaña

Dominica Florensan et
Bernard Guériaud

depuis San Martial

500m -5h

G4 9h30

 

Georges Thouron

 

 

Vendredi 13

14h30

Pétanque - avenue du Camayou

Lundi 16

9h

Mendibil

H. Masterson et M. Maumy

Depuis Urdax

500m-5h

Mercredi 18

9h30-11h30

Initiation à l'informatique

Jeudi 19

 

AG CODERS à SARE (détails dans les infos)

Vendredi 20

14h30

Pétanque - avenue du Camayou

Samedi 21

13h

ZIKIRO (détails dans les infos)

Lundi 23

9h

Réunion de programmation

13h30
Marouette

à définir

Dominica Florensan

 

 

17h30

Danse avec Rose-Marie

Mercredi 25

9h30-12h

Activités manuelles


Jeudi 26

G1 8h

sources de la Bidouze

Hall Masterson et
Pierre Blanc

depuis Ahuzki

900m - 6h

G2 8h30

Aradoy

René Dauvin et
Nino Sausset

depuis la croix de St Julian

550m - 5h30

G3 9h

Urepel

Jacky Lans et Jean Subsol

depuis les Aldudes

500m - 6h

G4 9h30

 

Pierre Poux et
Georges Thouron

 

 

Vendredi 27

14h30

Pétanque - avenue du Camayou

Lundi 30

9h

Azpilkueta

Nino Sausset et
Hall Masterson

depuis Arizkun

450m - 5h30

Mercredi 1er

9h30-11h30

Activités manuelles