Overblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
ARS  Bayonne

ARS Bayonne

L' Association de la Retraite Sportive pour des loisirs sportifs adaptés aux seniors du Pays Basque et du Sud des Landes

lundi 1

Pas d’activités  ( TOUSSAINT )

mercredi 3

9h30 à 12h

Initiation à l’informatique et sortie xare 

jeudi 4

G1 8H

Sentier des moines

Hall Masterson et Pierre Blanc

Depuis Bassassagar

700m-5h30

G2 8h30

Tour de l’Ursuya

Nino Sausset et Gérard Dubès

Depuis Macaye

500m-5h30

G3 9h

3 Fontaines

Dominica Florensan et Monique Maumy

Depuis carrière d’Ascain

450m-5h

G4 10h

Avec Georges Thouron

17h

pot de rentrée pour tous à la Maison des Associations

Vendredi 5

9h30-11h30

Bowling à Glain (3€20)

15h

Pétanque à st Etienne (voir commentaire)

lundi 8

9h

Tour de l’Askar

Hall Masterson et Monique Maumy

Depuis Urdax

450m-5h

17h30-19h30

Danse avec Rose-Marie

mercredi 10

9h30 à 12h

Activités manuelles

jeudi 11

Pas d’activités  ( Armistice )

lundi 15

9h

L’Alkurruntz

Begnat Lamagdeleine et Gilbert Blau

Depuis Otxondo

500m-5h

mercredi 17

9h30 à 12h

Activités manuelles

jeudi 18

G1 8H

Peña de Alba

Begnat Lamagdeleine et Gilbert Blau

Depuis les Aldudes

800m-6h30

G2 8h30

Crêtes de Bizkarluze

Nino Sausset et Pierre Poux

Depuis le col des Veaux

400m-4h

G3 9h

Vallon d’Irusta

Dominica Florensan et Jeanne Laugier

Depuis la cidrerie Ola

500m-5h

G4 10h

Avec Georges Thouron

lundi 22

9h

Vallée d’Ignarbegui

Dominica Florensan et Georges Dubès

Depuis Erratzu

500m-5h30

9h30

Conseil d’administration

17h30-19h30

Danse avec Rose-Marie

mercredi 24

9h30-12h

Initiation à l’informatique

jeudi 25

G1 8h

Chapelle de l’Ermitage

René Dauvin et Gérard Pétriat

Depuis Berroeta

1000m-6h

G2 8h30

Le Jara

Pierre Lesne et Pierre Poux

Depuis St Martin d’Arrossa

700m-6h

G3 9h

Yasola

Jacky Lans et Jacques Saldubehere

Depuis Olhette

450m-4h30

G4 10h

Avec Georges Thouron

vendredi 26

      9h

Réunion de programmation

Lundi 29

 

      9h

Ibantelli

Monique Maumy et Jacques Saldubehere

Depuis col de Lizuniaga

550m-5h30

15h-17h

Maison des Associations : conférence sur l’alimentation par Bernard RIA

Mercredi 1er décembre

9h30à 12h

Activités manuelles

Jeudi 2

G1 8h

Flancs de l’Iparla

René Dauvin et Gérard Pétriat

Depuis Bassassagar

1200m-7h

G2 8h30

Col de Lizuniaga

Nino Sausset et Pierre Lesne

Depuis Vera

550m-6h

G3 9h

Col de Buztanzelay

Jacky Lans et Jacques Saldubehere

Depuis le col d’Ispéguy

400m-5h

G4 10h

Avec Georges Thouron

    

Qui sommes nous ?

Hébergé par Overblog