Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
ARS  Bayonne

ARS Bayonne

L' Association de la Retraite Sportive pour des loisirs sportifs adaptés aux seniors du Pays Basque et du Sud des Landes

lundi 1

Pas d’activités  ( TOUSSAINT )

mercredi 3

9h30 à 12h

Initiation à l’informatique et sortie xare 

jeudi 4

G1 8H

Sentier des moines

Hall Masterson et Pierre Blanc

Depuis Bassassagar

700m-5h30

G2 8h30

Tour de l’Ursuya

Nino Sausset et Gérard Dubès

Depuis Macaye

500m-5h30

G3 9h

3 Fontaines

Dominica Florensan et Monique Maumy

Depuis carrière d’Ascain

450m-5h

G4 10h

Avec Georges Thouron

17h

pot de rentrée pour tous à la Maison des Associations

Vendredi 5

9h30-11h30

Bowling à Glain (3€20)

15h

Pétanque à st Etienne (voir commentaire)

lundi 8

9h

Tour de l’Askar

Hall Masterson et Monique Maumy

Depuis Urdax

450m-5h

17h30-19h30

Danse avec Rose-Marie

mercredi 10

9h30 à 12h

Activités manuelles

jeudi 11

Pas d’activités  ( Armistice )

lundi 15

9h

L’Alkurruntz

Begnat Lamagdeleine et Gilbert Blau

Depuis Otxondo

500m-5h

mercredi 17

9h30 à 12h

Activités manuelles

jeudi 18

G1 8H

Peña de Alba

Begnat Lamagdeleine et Gilbert Blau

Depuis les Aldudes

800m-6h30

G2 8h30

Crêtes de Bizkarluze

Nino Sausset et Pierre Poux

Depuis le col des Veaux

400m-4h

G3 9h

Vallon d’Irusta

Dominica Florensan et Jeanne Laugier

Depuis la cidrerie Ola

500m-5h

G4 10h

Avec Georges Thouron

lundi 22

9h

Vallée d’Ignarbegui

Dominica Florensan et Georges Dubès

Depuis Erratzu

500m-5h30

9h30

Conseil d’administration

17h30-19h30

Danse avec Rose-Marie

mercredi 24

9h30-12h

Initiation à l’informatique

jeudi 25

G1 8h

Chapelle de l’Ermitage

René Dauvin et Gérard Pétriat

Depuis Berroeta

1000m-6h

G2 8h30

Le Jara

Pierre Lesne et Pierre Poux

Depuis St Martin d’Arrossa

700m-6h

G3 9h

Yasola

Jacky Lans et Jacques Saldubehere

Depuis Olhette

450m-4h30

G4 10h

Avec Georges Thouron

vendredi 26

      9h

Réunion de programmation

Lundi 29

 

      9h

Ibantelli

Monique Maumy et Jacques Saldubehere

Depuis col de Lizuniaga

550m-5h30

15h-17h

Maison des Associations : conférence sur l’alimentation par Bernard RIA

Mercredi 1er décembre

9h30à 12h

Activités manuelles

Jeudi 2

G1 8h

Flancs de l’Iparla

René Dauvin et Gérard Pétriat

Depuis Bassassagar

1200m-7h

G2 8h30

Col de Lizuniaga

Nino Sausset et Pierre Lesne

Depuis Vera

550m-6h

G3 9h

Col de Buztanzelay

Jacky Lans et Jacques Saldubehere

Depuis le col d’Ispéguy

400m-5h

G4 10h

Avec Georges Thouron