Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
ARS  Bayonne

ARS Bayonne

L' Association de la Retraite Sportive pour des loisirs sportifs adaptés aux seniors du Pays Basque et du Sud des Landes

 

 

 

lundi 4

9h

Alkuruntz

Beñat Lamagdelaine et
Gilbert Blau

depuis Otxondo

600m - 5h

mardi 5

10h

Gymnastique aquatique (reprise)

mercredi 6

9h30 à 12h

Activités manuelles

jeudi 7

G1 8h30

Pique-nique commun au col d'Urbia à 13h

Beñat Lamagdelaine et
Gilbert Blau

depuis les grottes de Sare

 

G2 8h30

Pierre Lesne et
Nino Sausset

depuis Zugarramurdi

 

G3 9h

Jacky Lans et
Dominica Florensan

depuis Urdax

 

G4 9h30

Bernard Gueriaud

depuis le col d'Urbia

 

vendredi 8

9h30-11h30

Bowling à Glain (3€20)

lundi 11

9h

Lezaka

Nino Sausset

depuis Vera

500m - 5h30

17h30-19h30

Danse avec Rose-Marie (maison des associations)

mercredi 13

9h30 à 12h

Initiation à l'informatique (reprise) - cf infos

jeudi 14

G1 6h30

Pic d'Ayous

Gerard Petriat et
Beñat Lamagdelaine

depuis Bious-Artigues

1100m - 6h30

G2 8h30

La Rhune

Jacky Lans et
Nino Sausset

depuis le réservoir

600m - 6h

G3 9h

Autour de San Martial

Dominica Florensan et
Jeanne Laugier

depuis San Martial

450m - 5h

G4 10h

 

Georges Thouron

 

 

lundi 18

9h

à définir

Monique Maumy et
Hall Masterson

 

 

mercredi 20

9h30 à 12h

Activités manuelles

jeudi 21

G1 8H

Mendizar

Pierre Blanc et
Hall Masterson

depuis Beherobie

1000m - 6h

G2 8h30

Buztanzelhay

Pierre Gennevois et
Pierre Lesne

depuis Urdos

750m - 6h30

G3 9h

Aradoy

Dominica Florensan et
Michelle Lassus

depuis Ispoure

450m - 5h

G4 10h

 

Georges Thouron

 

 

lundi 25

9h

Réunion de programmation

13h30

parking de la Marouette

Zuhalmendi

Dominica Florensan

depuis Ascain

300m - 3h

17h30-19h30

Danse avec Rose-Marie (maison des associations)

mercredi 27

9h30-12h

Activités manuelles

jeudi 28

G1 8h30

Peñas de Aya

Jacques Lacaze et
Beñat Lamagdelaine

depuis Eluretche

700m - 5h30

G2 8h30

Aizparaz

Monique Maumy et
Nino Sausset

depuis Urdax

550m - 5h30

G3 9h

Le tour d'Altxanga

J Lans et
René Destandau

depuis Sare

550m - 5h30

G4 10h

 

Bernard Gueriaud