Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
ARS  Bayonne

ARS Bayonne

L' Association de la Retraite Sportive pour des loisirs sportifs adaptés aux seniors du Pays Basque et du Sud des Landes

Mercredi 1er

9h30-11h30

Activités manuelles

Jeudi 2

Ascension

Vendredi 3

14h30

Pétanque - avenue du Camayou

Lundi 6

9h

à définir

Pierre Lesne et Lucien Canton

 

 

Mercredi 8

pas d'activités

Jeudi 9

G1 8h

Buztancelay par Aintziaga

Jacques Lacaze et

depuis Baïgorry

900m - 6h

G2 8h30

L'Abartan

Pierre Poux et Nino Sauset

depuis Ziga

600m - 6h

G3 9h

Chemin du littoral

Monique Maumy et
Dominica Florensan

depuis Ciboure

14km - 5h

G4 9h30

Arthague

Gisèle Sausset et
Georges Thouron

depuis Saint Pierre d'Irube

 

Vendredi 10

9h30

Bowling à Glain (3€20)

14h30

Pétanque - avenue du Camayou

Lundi 13

Pentecôte

Mercredi 15

7h30

Via Ferrata - cf infos

9h30-12h

Activités manuelles

Jeudi 16

G1 8h

Aizkolegui

René Dauvin et Pierre Blanc

depuis Etxalar

900m - 6h

G2 8h30

Aizkolegui

Dominica Florensan et
Michelle Lassus

depuis Bertiz

700m - 6h

G3 9h

Peñas d'Itxusi

René Destandau et
Hall Masterson

depuis le col des Veaux

500m - 5h30

G4 9h30

 

Lucien Canton et Monique Maumy

 

Vendredi 17

14h30

Pétanque - avenue du Camayou

Lundi 20

9h

Legate

Monique Maumy et
Pierre Blanc

depuis Otxondo

500m - 5h

17h30

Danse avec Rose-Marie

17h30

Initiation à l'informatique

Mercredi 22

9h30-11h30

Activités manuelles

Jeudi 23

G1 8h

Pique-nique commun à 13h au col de Narbalatz
(borne 50)

Beñat Lamagdelaine et
Gilbert Blau

depuis Sare
(par l'Atxuria)

800m - 6h

G2 8h30

Nino Sausset et
Michelle Lassus

depuis Etxalar

600m - 6h

G3 9h

Jacky Lans et Monique Maumy

depuis Lizarieta
(par Sentinel)

400m - 5h30

G4 9h30

Georges Thouron

 

 

Vendredi 24

14h30

Pétanque - avenue du Camayou

Lundi 27

9h

Réunion de programmation

13h30

Circuit de la Mouline

Dominica Florensan et P. Poux

depuis Louhossoa

300m - 3h

Mercredi 29

9h30-12h

Activités manuelles

Jeudi 30

G1 8h

Otsamunho

René Dauvin et Lucien Canton

depuis les Aldudes

950m - 5h30

G2 8h30

Atxuria

Nino Sausset et Pierre Lesne

depuis Zugarramurdi

600m - 6h15

G3 9h

Littoral sud

Dominica Florensan et
Jacky Lans

depuis le phare de Fontarrabie

500m - 6h

G4 9h30

 

Georges Thouron