Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
ARS  Bayonne

ARS Bayonne

L' Association de la Retraite Sportive pour des loisirs sportifs adaptés aux seniors du Pays Basque et du Sud des Landes

 

 

mercredi 8

9h30 à 12h

inscriptions et réinscriptions

jeudi 9

G1 8H

au dessus du Senorio de Bertiz

René Dauvin et
Jakes Saldubehere

depuis Mugairei
(parc de Bertiz)

950m - 6h
(peut être réduit)

G2 8h30

Palombières de Sare

Pierre Lesne et
Pierre Poux

depuis Xabalo (aire de pique-nique de Sare)

600m - 6h

G3 9h

Legate

Jacky Lans et
René Destandau

depuis le portail de Bertiz

500m - 5h30

G4 10h

 

Georges Thouron

 

 

vendredi 10

9h30-11h30

Bowling à Glain (3€20) (reprise)

lundi 13

9h

Urlegi

Hall Masterson et
Monique Maumy

depuis Urrizti

450m - 5h

mardi 14

 

Tennis (reprise)

mercredi 15

9h30 à 12h

inscriptions et réinscriptions (suite et fin)

jeudi 16

G1 8H

Mendizar

Hall Masterson et
Pierre Blanc

depuis Beherobi

1000m - 6h

G2 8h30

Mandale

Jakes Saldubehere et
Michelle Lassus

depuis Les filtres

550m - 5h30

G3 9h

Zentinel

Monique Maumy et
Claudie Diriberry

depuis Lizarieta

450m - 5h

G4 10h

 

Georges Thouron et
Bernard Gueriaud

 

 

lundi 20

9h

Chemin d'Emilie

Monique Maumy et
Pierre Blanc

depuis Zuhalmendi

500m - 5h30

mercredi 22

9h-12h

Orientation - Cartographie - GPS - Pierre Lesne et Jean Subsol (cf infos)

jeudi 23

G1 8H

Col d'Azkope

Gilbert Blau et
Beñat Lamagdelaine

depuis Ihiztoki

750m - 6h30

G2 8h30

Crêtes d'Iparla par l'Harriondi

Pierre Lesne et
Pierre Poux

depuis Bidarray

700m - 6h30

G3 9h

tour d'Alxanga

Claudie Diriberry et
Jacky Lans

depuis Sare

550m - 5h30

G4 10h

 

Georges Thouron et
Bernard Gueriaud

 

 

lundi 27

9h

vers le Mondarrain

Claudie Diriberry et
Pierre Blanc

depuis le col de Legare

500m - 5h30

mardi 28

9h

Réunion de programmation

mercredi 29

9h30-12h

Activités manuelles (reprise)

jeudi 30

G1 6h30

Lac d'Artouste

Gérard Petriat et
Pierre Blanc

depuis le lac de Fabrèges

1200m - 6h

G2 8h30

Berroeta/Almendoz/Berroeta

Nino Sausset et
Pierre Lesne

depuis Berroeta

600m - 6h

G3 9h

Mendicourre par les pentes du Baïgura

Pierre Gennevois et
Claudie Diriberry

depuis Oyanetcheberria

450m - 5h

G4 10h

 

Bernard Gueriaud